№ 8 ( 51 ) 2009

Info-finlandia.ru – всё о стране на одном портале

Что такое Info-finlandia.ru?

Info-finlandia.ru - это сетевой ресурс, представляющий Финляндию на русском языке и ориентированный на русскоязычных пользователей.

Инициатором проекта по созданию этого Интернет-портала стала Комиссия по популяризации Финляндии вместе с Министерством иностранных дел Финляндии. Сегодня в развитии и обновлении портала принимает участие Институт России и Восточной Европы совместно с Отделом по культуре и коммуникациям Министерства иностранных дел Финляндии. Информационный материал портала предоставляется также рядом финских партнёров. На начальной стадии реализации проект финансируется Фондом развития финского общества «Ситра». Портал был запущен в октябре 2008 года; адрес портала: www.info-finlandia.ru

Создание портала о Финляндии на русском языке было вызвано назревшей необходимостью популяризации Финляндии и предоставления наиболее полной и достоверной информации о всех сторонах её жизни в русскоговорящих странах. Помимо популяризации знаний о Финляндии, портал может также служить поисково-справочным источником для пользователей из России, помогая им, например, в поиске интересующих их финских производителей. Для этих целей портал активирован также в крупнейших российских поисковых системах.

Info-finlandia.ru ориентирован на пользователей из России, а также на русскоязычную аудиторию Украины, Белоруссии, Прибалтики и других стран СНГ; в целом, население этих стран насчитывает около 300 миллионов человек. Маркетинг портала в Интернете осуществляется при помощи крупнейших российских поисковых систем, которые, в соответствии с заданными параметрами поиска, делают ссылки на ключевые страницы сайта. Кроме того, маркетинг портала проводится в местных университетах, клубах дружбы, различных представительствах, торговых палатах и организациях культуры и просвещения.

Интернет-портал Info-finlandia.ru и его содержание

Информация на портале представлена в шести тематических разделах, каждый из которых освещает финскую жизнь с точки зрения определённой тематики. В разделах даются сведения о государственном устройстве Финляндии, о финском обществе, культуре и туристических объектах. На портале размещена как сама информация, так и ссылки на информационные источники для самого широкого круга русскоязычных пользователей: предпринимателей, людей ищущих работу, студентов, работников науки, туристов, для лиц, оформляющих визу.

Портал предоставляет вниманию своих пользователей постоянно обновляющиеся, основанные на фактах, краткие информационные статьи. Кроме этого, на портале размещены журналистские репортажи, освещающие актуальные события финской жизни, рассказывающие об интересных людях Финляндии и отражающие наиболее значительные явления, как финской современной жизни, так и её истории.

Предоставляя основанную на фактах, достоверную информацию о Финляндии и помогая быстро и эффективно найти своим пользователям интересующую их информацию, Интернет-портал Info-finlandia.ru стремится создать отражающий действительность, динамичный и позитивный имидж Финляндии. Логика подачи информации на портале основана на принципе «от общей краткой информации к углублённой, детализированной»: в начале тематических разделов предоставляется сжатый информативный обзор по теме, в конце которого приводятся ссылки на более полно раскрывающий тему материал. Портал прост и удобен в использовании.

Дополнительная информация:
Институт России и Восточной Европы
Главный редактор Ханни Хювяринен
Тел:+358 45 133 7337, 045 133 7337,
+358 92 285 4445, 092 285 4445

Наверх


 

Яндекс.Метрика