2017 |  2016 |  2015 |  2014
2013 |  2012 |  2011 |  2010
2009 |  2008 |  2007 | 


№ 10 (53)


№ 9 (52)


№ 8 (51)


№ 7 (50)


№ 5-6 (48-49)


№ 4 (47)


№ 3 (46)


№ 2 (45)


№ 1 (44)

№ 1 ( 44 ) 2009

От редакции

И всё-таки, несмотря ни на что, в нашей жизни происходят чудесные события: исполняются заветные мечты, сбываются загаданные желания.

В прошлом номере «Мозаики» я предупреждала читателей, что журнал может прекратить своё существование. Мы выходим с регулярностью десять номеров в год, то есть почти ежемесячно. Объём «Мозаики» не маленький – сорок восемь страниц с обязательным представлением всех публикуемых материалов на двух языках: финском и русском. Такая деятельность не может обойтись без серьёзной денежной помощи. И сегодня, пользуясь случаем, я хочу сердечно поблагодарить  три организации, которые из года в год финансово поддерживают издание журнала «Мозаика». Это общество игровых автоматов Финляндии (RAY), Региональный центр занятости и  экономического развития Центральной Финляндии (TE-keskus) и город Ювяскюля.

В особенности большое спасибо обществу RAY, так как именно его решение о выделении финансовой помощи проекту поставило точку в вопросе - быть или не быть «Мозаике» в 2009 году в качестве источника передачи местной информации на родном языке иммигрантов.

В 2009 году перед нами, коллективом редакции, стоит очень серьёзная задача. В ближайшие годы мы планируем поэтапное расширение сферы распространения «Мозаики»  на такие  города как Тампере, Хельсинки, Турку, Куопио.  А это значит, что посредством нашего журнала будет ещё глубже развиваться  передача местной информации на родном языке иммигрантов в этих городах.
Довольно успешный опыт в этом вопросе у редакции уже имеется. С апреля 2007 года в городе Вааса выходит журнал «Мозаика-Вааса» со своими  местными  информационными страницами. К сожалению, пока не так регулярно, как хотелось бы. Всё упирается в недостаток денежных средств, и мы очень надеемся, что в 2009 году администрация города Вааса отнесётся к этому вопросу с бульшим вниманием и пониманием.

Есть у проекта и другие новые направления в работе. Но об этом расскажем позднее. Надо всё проанализировать и хорошо продумать.

Хочу пожелать читателям журнала «Мозаика» - как бы ни было трудно и ни показалось безнадёжно - верить и надеяться, стремиться и добиваться, мечтать и любить. Счастья вам и удачи!

С уважением, главный редактор
журнала «Мозаика» Татьяна Дульцева

Наверх


 

Яндекс.Метрика